На трассе Казань – Набережные Челны погибло пять человек
17 октября 2006 года

Авария произошла вчера днем неподалеку от поворота на деревню Балыклы-Чукаево Рыбно-Слободского района (60 километров от Казани).

Именно на этом участке водитель «Ауди» решила обогнать еле ползущий впереди грузовик. Увидев, что навстречу несется фура, женщина решила не сбавлять ходу. Видимо, рассчитывала проскочить до того, как грузовики поравняются.

- Женщина - водитель «Ауди» совершает боковое столкновение с грузовиками. В результате машину начало крутить по встречной полосе, – обрисовывают дальнейшее в пресс-службе МЧС Татарстана.

То, что произошло секундами позже иначе как адом не назовешь. «Газель», принадлежавшая ОАО «Радиоприбор», чтобы избежать столкновения с заюлившей иномаркой метнулась на встречную полосу. Прямо под фуру. Лобовой удар был настолько силен, что грузовик вместе с Газелью выбросило в кювет. Сыграло свою роль и то, что грузовик был загружен металлической посудой. Фура перевернулась.

Кузов «Газели» смяло, как бумажку, сорвало с шасси и отбросило на 20 метров. В нем находилось пять человек. Помочь им врачи не смогли – выжить после такого столкновения было нереально.

А еще через несколько секунд в эту кучу влетела «четырнадцатая», внутри которой помимо четверых взрослых пассажиров был годовалый ребенок. Машина въехала в заднюю часть грузовика. Все ее пассажиры были отправлены в больницу с различными степенями тяжести.

На место аварии оперативно выехали спасители и пожарные. Еще до прибытия сотрудников МЧС, начальник спасателей Рыбно-Слободского района майор Валерий Ветелкин начал действовать. Он остановил едущий мимо подъемный кран и с помощью него грузовик наконец поставили на колеса. Подъехавшие пожарные оперативно сняли с машин аккумуляторы – чтобы избежать возгорания автомобилей.

Сейчас по факту аварии, которая привела к смерти пяти человек и травмам шести, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Женщина, сидевшая за рулем «Ауди» серьезно не пострадала. Ее спасли подушки безопасности.

"КП-Казань"